トピックスTopics
【サンタアニタトロフィー】枠順確定/ボンネビルレコードは2枠3番
2010/7/25(日)
10年7月28日(水)、大井競馬場で行われる南関東重賞・第31回 サンタアニタトロフィー(SIII)(3歳上、ハンデ、1着1500万円、ダート内/右1600m)の枠順が発表された。
前走の帝王賞で3着に健闘したボンネビルレコードは2枠3番、3連勝中のディアーウィッシュは8枠15番、戸崎圭太騎手との新コンビで挑むクレイアートビュンは6枠11番にそれぞれ入っている。
発走は20時15分。枠順は以下の通り。
1-1 トーセンアーチャー
(牡6、浦和・小久智厩舎、坂井英騎手)
1-2 サンライズバッカス
(牡8、大井・村上頼厩舎、山田信騎手)
2-3 ボンネビルレコード
(牡8、大井・庄子連厩舎、的場文騎手)
2-4 シャレーストーン
(牡4、船橋・岡林光厩舎、酒井忍騎手)
3-5 サザンクロスラリー
(牡4、大井・橋本和厩舎、森下博騎手)
3-6 ロングウェーブ
(牡6、船橋・松代眞厩舎、真島大騎手)
4-7 サンキューウィン
(セン7、大井・松本勉厩舎、早見多騎手)
4-8 ロイヤルボス
(牡6、大井・三坂盛厩舎、御神訓騎手)
5-9 グレイトセイヴィア
(牡6、大井・嶋田幸厩舎、町田直騎手)
5-10 ライジングウェーブ
(牡7、船橋・岡林光厩舎、森泰斗騎手)
6-11 クレイアートビュン
(牡6、浦和・小久智厩舎、戸崎圭騎手)
6-12 カキツバタロイヤル
(牡4、船橋・凾館一厩舎、本多賢騎手)
7-13 ショウリュウ
(牡3、大井・佐宗応厩舎、達城龍騎手)
7-14 フリートアピール
(牡8、大井・月岡健厩舎、石崎駿騎手)
8-15 ディアーウィッシュ
(牡6、船橋・出川克厩舎、今野忠騎手)
8-16 ルースリンド
(牡9、船橋・矢野義厩舎、石崎隆騎手)
※こちらに掲載されている情報、結果、全成績・払戻金は、
主催者・南関東4競馬場発表のものと必ずご確認・ご照合ください。
前走の帝王賞で3着に健闘したボンネビルレコードは2枠3番、3連勝中のディアーウィッシュは8枠15番、戸崎圭太騎手との新コンビで挑むクレイアートビュンは6枠11番にそれぞれ入っている。
発走は20時15分。枠順は以下の通り。
1-1 トーセンアーチャー
(牡6、浦和・小久智厩舎、坂井英騎手)
1-2 サンライズバッカス
(牡8、大井・村上頼厩舎、山田信騎手)
2-3 ボンネビルレコード
(牡8、大井・庄子連厩舎、的場文騎手)
2-4 シャレーストーン
(牡4、船橋・岡林光厩舎、酒井忍騎手)
3-5 サザンクロスラリー
(牡4、大井・橋本和厩舎、森下博騎手)
3-6 ロングウェーブ
(牡6、船橋・松代眞厩舎、真島大騎手)
4-7 サンキューウィン
(セン7、大井・松本勉厩舎、早見多騎手)
4-8 ロイヤルボス
(牡6、大井・三坂盛厩舎、御神訓騎手)
5-9 グレイトセイヴィア
(牡6、大井・嶋田幸厩舎、町田直騎手)
5-10 ライジングウェーブ
(牡7、船橋・岡林光厩舎、森泰斗騎手)
6-11 クレイアートビュン
(牡6、浦和・小久智厩舎、戸崎圭騎手)
6-12 カキツバタロイヤル
(牡4、船橋・凾館一厩舎、本多賢騎手)
7-13 ショウリュウ
(牡3、大井・佐宗応厩舎、達城龍騎手)
7-14 フリートアピール
(牡8、大井・月岡健厩舎、石崎駿騎手)
8-15 ディアーウィッシュ
(牡6、船橋・出川克厩舎、今野忠騎手)
8-16 ルースリンド
(牡9、船橋・矢野義厩舎、石崎隆騎手)
※こちらに掲載されている情報、結果、全成績・払戻金は、
主催者・南関東4競馬場発表のものと必ずご確認・ご照合ください。
- すべて
- 攻略レポート
- レース
- トピックス
- インタビュー
- 2024/5/4(土) 【京都新聞杯】藤岡佑介ジョッキーお見事!ジューンテイクが最内強襲で差し切り勝ち
- 2024/5/4(土) 【NHKマイルC】昨年は該当馬が8番人気で激走!今年も発見「光る君へ」から浮上した激アツの1頭
- 2024/5/3(金) 馬術大会参戦!!【高田潤コラム】
- 2024/5/3(金) 【NHKマイルC】春のG1予想5連勝中!絶好調アンカツが注目「2強」に割って入る逆転候補
- 2024/5/3(金) NHKマイルCはロジリオンと一発を狙う!【戸崎圭太コラム】
- 2024/5/3(金) 初の東京で見事勝利し勢いに乗り越後路へ!初東京のウラ側と返し馬の学び【永島まなみコラム】
- 2024/5/4(土) 【NHKマイルC】思い込み注意!「東京=差し追い込み有利」のギャップから浮上した1頭
- 2024/5/3(金) 【新潟大賞典】超シンプルでも破壊力抜群!複勝率8割超え「極レア条件」該当馬