びっくり競馬研究所【競馬ラボ】

新規会員登録

PR

 JRA馬主・佐々木主浩が【天皇賞・秋の最終結論】を無料公開!

  • twitter
  • facebook
  • line
月日 レース名 性齢 コース 優勝馬 騎手 厩舎 結果
1月5日(土) (GⅢ) 日刊スポ賞中山金杯 中山 4上 芝2000m ウインブライト 松岡正 畠山吉 結果
1月5日(土) (GⅢ) スポニチ賞京都金杯 京都 4上 芝1600m パクスアメリカーナ 川田将 中内田 結果
1月6日(日) (GⅢ) 日刊スポシンザン記念 京都 3歳 芝1600m ヴァルディゼール 北村友 渡辺薫 結果
1月12日(土) (GⅢ) フェアリーステークス 中山 3歳 芝1600m フィリアプーラ 丸山元 菊沢隆 結果
1月13日(日) (GⅡ) 日経新春杯 京都 4上 芝2400m グローリーヴェイズ Mデム 尾関知 結果
1月14日(月) (GⅢ) 京成杯 中山 3歳 芝2000m ラストドラフト Cルメ 戸田博 結果
1月20日(日) (GⅡ) アメリカジョッキーC 中山 4上 芝2200m シャケトラ 石橋脩 角居勝 結果
1月20日(日) (GⅡ) 東海テレビ杯東海S 中京 4上 ダ1800m インティ 武豊 野中賢 結果
1月26日(土) (GⅢ) 愛知杯 中京 4上 芝2000m ワンブレスアウェイ 津村明 古賀慎 結果
1月27日(日) (GⅢ) 根岸ステークス 東京 4上 ダ1400m コパノキッキング Oマー 村山明 結果
1月27日(日) (GⅢ) シルクロードS 京都 4上 芝1200m ダノンスマッシュ 北村友 安田隆 結果
2月3日(日) (GⅢ) 東京新聞杯 東京 4上 芝1600m インディチャンプ 福永祐 音無秀 結果
2月3日(日) (GⅢ) きさらぎ賞 京都 3歳 芝1800m ダノンチェイサー 川田将 池江泰 結果
2月10日(日) (GⅢ) 共同通信杯 東京 3歳 芝1800m ダノンキングリー 戸崎圭 萩原清 結果
2月10日(日) (GⅡ) 京都記念 京都 4上 芝2200m ダンビュライト 松若風 音無秀 結果
2月11日(月) (GⅢ) デイリー杯クイーンC 東京 3歳 芝1600m クロノジェネシス 北村友 斉藤崇 結果
2月16日(土) (GⅢ) ダイヤモンドS 東京 4上 芝3400m ユーキャンスマイル 岩田康 友道康 結果
2月16日(土) (GⅢ) 京都牝馬ステークス 京都 4上 芝1400m デアレガーロ 池添謙 大竹正 結果
2月17日(日) (GⅠ) フェブラリーS 東京 4上 ダ1600m インティ 武豊 野中賢 結果
2月17日(日) (GⅢ) 小倉大賞典 小倉 4上 芝1800m スティッフェリオ 丸山元 音無秀 結果
2月24日(日) (GⅡ) 中山記念 中山 4上 芝1800m ウインブライト 松岡正 畠山吉 結果
2月24日(日) (GⅢ) 阪急杯 阪神 4上 芝1400m スマートオーディン 藤岡佑 池江泰 結果
3月2日(土) (GⅢ) 夕刊フジオーシャンS 中山 4上 芝1200m モズスーパーフレア Cルメ 音無秀 結果
3月2日(土) (GⅡ) チューリップ賞 阪神 3歳 芝1600m ダノンファンタジー 川田将 中内田 結果
3月3日(日) (GⅡ) 報知杯弥生賞 中山 3歳 芝2000m メイショウテンゲン 池添謙 池添兼 結果
3月9日(土) (GⅢ) 中山牝馬ステークス 中山 4上 芝1800m フロンテアクイーン 三浦皇 国枝栄 結果
3月9日(土) (GⅡ) 阪神スプリングJ 阪神 4上 障3900m オジュウチョウサン 石神深 和田正 結果
3月10日(日) (GⅡ) フィリーズレビュー 阪神 3歳 芝1400m プールヴィル 秋山真 庄野靖 結果
3月10日(日) (GⅡ) フィリーズレビュー 阪神 3歳 芝1400m ノーワン 坂井瑠 笹田和 結果
3月10日(日) (GⅡ) 金鯱賞 中京 4上 芝2000m ダノンプレミアム 川田将 中内田 結果
3月16日(土) (GⅢ) フラワーカップ 中山 3歳 芝1800m コントラチェック 丸山元 藤沢和 結果
3月16日(土) (GⅢ) 中スポ賞ファルコンS 中京 3歳 芝1400m ハッピーアワー 吉田隼 武幸四 結果
3月17日(日) (GⅡ) フジTVスプリングS 中山 3歳 芝1800m エメラルファイト 石川裕 相沢郁 結果
3月17日(日) (GⅡ) 阪神大賞典 阪神 4上 芝3000m シャケトラ 戸崎圭 角居勝 結果
3月23日(土) (GⅡ) 日経賞 中山 4上 芝2500m メイショウテッコン 武豊 高橋義 結果
3月23日(土) (GⅢ) 毎日杯 阪神 3歳 芝1800m ランスオブプラーナ 松山弘 本田優 結果
3月24日(日) (GⅢ) マーチステークス 中山 4上 ダ1800m サトノティターン 石橋脩 堀宣行 結果
3月24日(日) (GⅠ) 高松宮記念 中京 4上 芝1200m ミスターメロディ 福永祐 藤原英 結果
3月30日(土) (GⅢ) ダービー卿チャレンジ 中山 4上 芝1600m フィアーノロマーノ 川田将 高野友 結果
3月31日(日) (GⅠ) 大阪杯 阪神 4上 芝2000m アルアイン 北村友 池江泰 結果
4月6日(土) (GⅡ) ニュージーランドT 中山 3歳 芝1600m ワイドファラオ 内田博 角居勝 結果
4月6日(土) (GⅡ) サンスポ杯阪神牝馬S 阪神 4上 芝1600m ミッキーチャーム 川田将 中内田 結果
4月7日(日) (GⅠ) 桜花賞 阪神 3歳 芝1600m グランアレグリア Cルメ 藤沢和 結果
4月13日(土) (GⅠ) 中山グランドジャンプ 中山 4上 障4250m オジュウチョウサン 石神深 和田正 結果
4月13日(土) (GⅢ) アーリントンカップ 阪神 3歳 芝1600m イベリス 浜中俊 角田晃 結果
4月14日(日) (GⅠ) 皐月賞 中山 3歳 芝2000m サートゥルナーリア Cルメ 角居勝 結果
4月14日(日) (GⅢ) アンタレスステークス 阪神 4上 ダ1800m アナザートゥルース 大野拓 高木登 結果
4月20日(土) (GⅢ) 福島牝馬ステークス 福島 4上 芝1800m デンコウアンジュ 柴田善 荒川義 結果
4月21日(日) (GⅡ) サンスポ賞フローラS 東京 3歳 芝2000m ウィクトーリア 戸崎圭 小島茂 結果
4月21日(日) (GⅡ) 読売マイラーズカップ 京都 4上 芝1600m ダノンプレミアム 川田将 中内田 結果
4月27日(土) (GⅡ) テレビ東京杯青葉賞 東京 3歳 芝2400m リオンリオン 横山典 松永幹 結果
4月28日(日) (GⅠ) 天皇賞(春) 京都 4上 芝3200m フィエールマン Cルメ 手塚貴 結果
4月29日(月) (GⅢ) 新潟大賞典 新潟 4上 芝2000m メールドグラース Dレー 清水久 結果
5月4日(土) (GⅡ) 京都新聞杯 京都 3歳 芝2200m レッドジェニアル 酒井学 高橋義 結果
5月5日(日) (GⅠ) NHKマイルカップ 東京 3歳 芝1600m アドマイヤマーズ Mデム 友道康 結果
5月11日(土) (GⅡ) 京王杯スプリングC 東京 4上 芝1400m タワーオブロンドン Dレー 藤沢和 結果
5月11日(土) (GⅡ) 京都ハイジャンプ 京都 4上 障3930m シゲルヒノクニ 植野貴 粕谷昌 結果
5月12日(日) (GⅠ) ヴィクトリアマイル 東京 4上 芝1600m ノームコア Dレー 萩原清 結果
5月18日(土) (GⅢ) 平安ステークス 京都 4上 ダ1900m チュウワウィザード 川田将 大久保 結果
5月19日(日) (GⅠ) 優駿牝馬 東京 3歳 芝2400m ラヴズオンリーユー Mデム 矢作芳 結果
5月25日(土) (重賞) 葵ステークス 京都 3歳 芝1200m ディアンドル 藤岡佑 奥村豊 結果
5月26日(日) (GⅠ) 東京優駿 東京 3歳 芝2400m ロジャーバローズ 浜中俊 角居勝 結果
5月26日(日) (GⅡ) 目黒記念 東京 4上 芝2500m ルックトゥワイス Dレー 藤原英 結果
6月1日(土) (GⅢ) 鳴尾記念 阪神 3上 芝2000m メールドグラース Dレー 清水久 結果
6月2日(日) (GⅠ) 安田記念 東京 3上 芝1600m インディチャンプ 福永祐 音無秀 結果
6月9日(日) (GⅢ) エプソムカップ 東京 3上 芝1800m レイエンダ Cルメ 藤沢和 結果
6月9日(日) (GⅢ) マーメイドステークス 阪神 3上 芝2000m サラス 松若風 西村真 結果
6月16日(日) (GⅢ) ユニコーンステークス 東京 3歳 ダ1600m ワイドファラオ 福永祐 角居勝 結果
6月16日(日) (GⅢ) 函館スプリントS 函館 3上 芝1200m カイザーメランジェ 江田照 中野栄 結果
6月22日(土) (GⅢ) 東京ジャンプS 東京 3上 障3110m シングンマイケル 石神深 高市圭 結果
6月23日(日) (GⅠ) 宝塚記念 阪神 3上 芝2200m リスグラシュー Dレー 矢作芳 結果
6月30日(日) (GⅢ) ラジオNIKKEI賞 福島 3歳 芝1800m ブレイキングドーン 田辺裕 中竹和 結果
6月30日(日) (GⅢ) CBC賞 中京 3上 芝1200m レッドアンシェル 福永祐 庄野靖 結果
7月7日(日) (GⅢ) 七夕賞 福島 3上 芝2000m ミッキースワロー 菊沢一 菊沢隆 結果
7月7日(日) (GⅢ) プロキオンステークス 中京 3上 ダ1400m アルクトス 田辺裕 栗田徹 結果
7月14日(日) (GⅢ) 函館記念 函館 3上 芝2000m マイスタイル 田中勝 昆貢 結果
7月21日(日) (GⅢ) トヨタ賞中京記念 中京 3上 芝1600m グルーヴィット 松山弘 松永幹 結果
7月21日(日) (GⅢ) 函館2歳ステークス 函館 2歳 芝1200m ビアンフェ 藤岡佑 中竹和 結果
7月27日(土) (GⅢ) 小倉サマージャンプ 小倉 3上 障3390m メイショウダッサイ 森一馬 飯田祐 結果
7月28日(日) (GⅢ) アイビスサマーD 新潟 3上 芝1000m ライオンボス 田辺裕 和田正 結果
7月28日(日) (GⅢ) クイーンステークス 札幌 3上 芝1800m ミッキーチャーム 川田将 中内田 結果
8月4日(日) (GⅢ) レパードステークス 新潟 3歳 ダ1800m ハヤヤッコ 田辺裕 国枝栄 結果
8月4日(日) (GⅢ) 小倉記念 小倉 3上 芝2000m メールドグラース 川田将 清水久 結果
8月11日(日) (GⅢ) 関屋記念 新潟 3上 芝1600m ミッキーグローリー Cルメ 国枝栄 結果
8月11日(日) (GⅢ) エルムステークス 札幌 3上 ダ1700m モズアトラクション 藤岡康 松下武 結果
8月18日(日) (GⅢ) TV西日本北九州記念 小倉 3上 芝1200m ダイメイプリンセス 秋山真 森田直 結果
8月18日(日) (GⅡ) 札幌記念 札幌 3上 芝2000m ブラストワンピース 川田将 大竹正 結果
8月24日(土) (GⅢ) 新潟ジャンプS 新潟 3上 障3250m マイブルーヘブン 平沢健 高橋義 結果
8月25日(日) (GⅢ) 新潟2歳ステークス 新潟 2歳 芝1600m ウーマンズハート 藤岡康 西浦勝 結果
8月25日(日) (GⅢ) キーンランドカップ 札幌 3上 芝1200m ダノンスマッシュ 川田将 安田隆 結果
8月31日(土) (GⅢ) 札幌2歳ステークス 札幌 2歳 芝1800m ブラックホール 石川裕 相沢郁 結果
9月1日(日) (GⅢ) 新潟記念 新潟 3上 芝2000m ユーキャンスマイル 岩田康 友道康 結果
9月1日(日) (GⅢ) 小倉2歳ステークス 小倉 2歳 芝1200m マイネルグリット 国分優 吉田直 結果
9月7日(土) (GⅢ) 紫苑ステークス 中山 3歳 芝2000m パッシングスルー 戸崎圭 黒岩陽 結果
9月8日(日) (GⅢ) 京成杯オータムハンデ 中山 3上 芝1600m トロワゼトワル 横山典 安田隆 結果
9月8日(日) (GⅡ) 産経賞セントウルS 阪神 3上 芝1200m タワーオブロンドン Cルメ 藤沢和 結果
9月14日(土) (GⅢ) 阪神ジャンプS 阪神 3上 障3140m メドウラーク 北沢伸 橋田満 結果
9月15日(日) (GⅡ) 関西TVローズS 阪神 3歳 芝1800m ダノンファンタジー 川田将 中内田 結果
9月16日(月) (GⅡ) 朝日セントライト記念 中山 3歳 芝2200m リオンリオン 横山典 松永幹 結果
9月22日(日) (GⅡ) 産経賞オールカマー 中山 3上 芝2200m スティッフェリオ 丸山元 音無秀 結果
9月22日(日) (GⅡ) 神戸新聞杯 阪神 3歳 芝2400m サートゥルナーリア Cルメ 角居勝 結果
9月28日(土) (GⅢ) シリウスステークス 阪神 3上 ダ2000m ロードゴラッソ 藤岡佑 藤岡健 結果
9月29日(日) (GⅠ) スプリンターズS 中山 3上 芝1200m タワーオブロンドン Cルメ 藤沢和 結果
10月5日(土) (GⅢ) サウジアラビアRC 東京 2歳 芝1600m サリオス 石橋脩 堀宣行 結果
10月6日(日) (GⅡ) 毎日王冠 東京 3上 芝1800m ダノンキングリー 戸崎圭 萩原清 結果
10月6日(日) (GⅡ) 京都大賞典 京都 3上 芝2400m ドレッドノータス 坂井瑠 矢作芳 結果
10月15日(火) (GⅡ) 東京ハイジャンプ 東京 3上 障3110m シングンマイケル 金子光 高市圭 結果
10月13日(日) (GⅠ) 秋華賞 京都 3歳 芝2000m クロノジェネシス 北村友 斉藤崇 結果
10月14日(月) (GⅡ) アイルランド府中牝馬 東京 3上 芝1800m スカーレットカラー 岩田康 高橋亮 結果
10月19日(土) (GⅢ) 富士ステークス 東京 3上 芝1600m
10月20日(日) (GⅠ) 菊花賞 京都 3歳 芝3000m
10月26日(土) (GⅢ) アルテミスステークス 東京 2歳 芝1600m
10月26日(土) (GⅡ) 毎日放送賞スワンS 京都 3上 芝1400m
10月27日(日) (GⅠ) 天皇賞(秋) 東京 3上 芝2000m
11月2日(土) (GⅡ) 京王杯2歳ステークス 東京 2歳 芝1400m
11月2日(土) (GⅢ) KBSファンタジーS 京都 2歳 芝1400m
11月3日(日) (GⅡ) アルゼンチン共和国杯 東京 3上 芝2500m
11月3日(日) (GⅢ) みやこステークス 京都 3上 ダ1800m
11月9日(土) (GⅢ) 東京中日S杯武蔵野S 東京 3上 ダ1600m
11月9日(土) (J・G3) 京都ジャンプS 京都 3上 障3170m
11月9日(土) (GⅡ) デイリー杯2歳S 京都 2歳 芝1600m
11月10日(日) (GⅠ) エリザベス女王杯 京都 3上 芝2200m
11月10日(日) (GⅢ) 福島記念 福島 3上 芝2000m
11月16日(土) (GⅢ) 東京スポーツ杯2歳S 東京 2歳 芝1800m
11月17日(日) (GⅠ) マイルチャンピオンS 京都 3上 芝1600m
11月23日(土) (GⅢ) ラジオN杯京都2歳S 京都 2歳 芝2000m
11月24日(日) (GⅠ) ジャパンカップ 東京 3上 芝2400m
11月24日(日) (GⅢ) 京阪杯 京都 3上 芝1200m
11月30日(土) (GⅡ) ステイヤーズS 中山 3上 芝3600m
11月30日(土) (GⅢ) チャレンジカップ 阪神 3上 芝2000m
12月1日(日) (GⅠ) チャンピオンズカップ 中京 3上 ダ1800m
12月7日(土) (GⅢ) 中日新聞杯 中京 3上 芝2000m
12月8日(日) (GⅢ) カペラステークス 中山 3上 ダ1200m
12月8日(日) (GⅠ) 阪神ジュベナイルF 阪神 2歳 芝1600m
12月14日(土) (GⅢ) ターコイズステークス 中山 3上 芝1600m
12月15日(日) (GⅠ) 朝日フューチュリティ 阪神 2歳 芝1600m
12月21日(土) (J・G1) 中山大障害 中山 3上 障4100m
12月21日(土) (GⅡ) 阪神カップ 阪神 3上 芝1400m
12月22日(日) (GⅠ) 有馬記念 中山 3上 芝2500m
12月28日(土) (GⅠ) ホープフルステークス 中山 2歳 芝2000m